<source id="zgn8s"><menuitem id="zgn8s"></menuitem></source>
<video id="zgn8s"></video>
      <rp id="zgn8s"><menu id="zgn8s"></menu></rp>
        <source id="zgn8s"></source>
        <source id="zgn8s"><menu id="zgn8s"></menu></source>
        申請信息
        申請人
        白**
        依申請編碼
        GPPS202404233O58PW
        提供方式
        傳真
        申請時間
        2024-04-23
        所需內容描述
        申請2023年榆陽區尤家峁水庫在修建環庫路時對水庫北壩梁300余棵林木《林木采伐許可證》
        用途描述
        對榆陽區尤家峁水庫在修建環庫路時對水庫北壩梁300余棵林木進行砍伐行為的合法性進行明確。
        答復信息
        受理單位
        區政府辦公室
        辦理時間
        2024-04-29
        處理狀態
        已辦結
        政府信息公開答復函

        政府信息公開告知書


        [2024] 第1號

        白XX:

        您提交的政府信息公開申請本機關于2024年04月26日收悉?,F將有關情況說明如下:

        我區于2021年7月將林木采伐管理工作委托轄區屬地鄉鎮(街道辦事處)進行辦理。辦理程序為:經林木采伐單位或個人申請,所涉鄉鎮(街道辦事處)對申請信息的合理性進行核對,并派2名以上工作人員進行現場踏查,如無意見,則錄入林木采伐系統,區林業主管部門再次核對申請信息,按政策進行審批,審核通過后,授權鄉鎮(街道辦事處)發證(如審核不通過,則終止申請),伐前公示由鄉鎮(街道辦事處)打印林木采伐伐前公示單,由申請人自行公示。公示期滿無異議后進行發證。

        2023年6月19日,長城路街道辦事處通過林木采伐系統上報尤家峁水庫申請辦理《水庫主壩除險加固林木采伐》相關資料,我局于2023年6月21日進行審核,長城路街道辦事處于2023年6月21日對該采伐進行了公示,公示日期為2023年6月22日至2023年6月28日,公示期滿無異議后由長城路街道辦事處出具《林木采伐許可證》(編號6108020082306190002)。采伐株數為250株,樹種為楊樹,采伐蓄積量為30.6立方米,更新樹種為樟子松,更新株數500株。

        經查,您申請公開的《林木采伐許可證》屬于公開范圍。根據《中華人民共和國政府信息公開條例》第三十六條第二項規定,現予公開(按照您的需求,所需信息已郵寄至您本人指定地址,請注意查收)。

        如認為本告知書侵犯了您的合法權益,可自收到本告知書之日起六十日內依法向榆陽區人民政府申請行政復議。


        榆林市榆陽區林業局

        2024年4月29日

        日韩av在线永久免费观看_国产女人AAA级久久久级_人妻少妇精品专区性色a_精品欧美一区免费观看α√_中文无码系列久久_亚洲国产精品日韩